СМИ о нас
Бизнес на службе городу

В Сургутской торгово-промышленной палате продолжаются встречи Главы города Вадима ШУВАЛОВА, его заместителей и руководителей структурных подразделений Администрации города, депутатов Думы Сургута с предпринимателями. 19 августа в диалоге с властью участвовали организации социально ориентированного предпринимательства. В настоящее время в Сургуте деятельность по отдельным социальным услугам, таким как медицина, спорт и дополнительное образование, осуществляют около 400 организаций.

 

«Мне приятно видеть здесь людей, работающих в такой важной и очень нужной городу сфере. На прошлой встрече я понял, что у бизнеса много вопросов к власти, и эти вопросы имеют свою специфику. В связи с этим и было принято решение организовывать встречи по конкретным направлениям деятельности», – сказал Вадим Николаевич. В первой части встречи о своей деятельности рассказали предприниматели, оказывающие услуги в сфере ухода и присмотра за детьми, услуги дошкольного образования. В этой сфере традиции взаимодействия сургутских предпринимателей с департаментом образования достаточно сложившиеся. Но на сегодня есть ряд частных организаций из других городов региона, в частности, из Нижневартовска, которые хотят участвовать в воспитании маленьких сургутян. Они также приехали на встречу с Главой города Вадимом Шуваловым и сургутским бизнес-сообществом и заявили о себе. Далее в диалог вступили организации, оказывающие медицинские услуги, рассказав о своих проблемах и особенностях игроки клуба «Югра» – Екатерина Лисунова и Анна Тимофеева. Обстановка на Играх была сложная, и тем ценнее эта победа для нашей страны». Кстати, как сообщил директор Депспорта Югры Игорь Губкин, после достройки 50-метрового бассейна секцию водного поло планируется открыть и в Сургуте. Мировая рекордсменка из Сургута Другой именитой спортсменкой, которую встречали в аэропорту, была сургутянка Екатерина Чендакова – победительница III чемпионата мира среди женщин по пожарно- спасательному (пожарно-прикладному) спор- развития.

 

Были озвучены проблемы трудоустройства выпускников спортивных факультетов сургутских вузов, оказания грантовой поддержки, получения лицензии, предоставления медицинских услуг и многие другие. Так, Олеся Ульянкина, и.о. директора ООО УЗ Лечебно-диагностический центр «Наджа», рассказала о медицинском центре. Это пред- приятие работает в городе уже более 23 лет, а членами Сургутской ТПП являются с 1999 года. У «Наджи» очень активная позиция, они постоянно взаимодействуют с властями города, участвуют в благотворительных проектах. Сегодня платные услуги есть и в государственных учреждениях здравоохранения, но «Наджа» давно уже признана сургутянами, здесь всегда много людей. Потому что качество услуг на высоком уровне, здесь всегда вежливо общаются с пациентами. Учреждение готово активно участвовать в диспансеризации, ОМС, закупках. Специалисты ассоциации принимают участие в городских мероприятиях, формирующих систему здравоохранения в городе. «Наджа» показывает своим примером, что бизнес может выходить далеко за рамки зарабатывания денег, а служить городу по многим направлениям. Встречи с предпринимателями по разным направлениям деятельности дают наиболее полную картину событий, происходящих в городе, позволяют конструктивно решать многие вопросы. «Очень здорово, что в Сургуте представители бизнес-сообщества ответственно и очень заинтересованно относятся к своему делу. Диалог будет продолжаться, озвученные вами проблемы будем совместно решать», – сказал в конце встречи Вадим Шувалов.

Елена ЗАДОРОЖНАЯ

Фото Александра АНДРИЕНКО

Газета «Сургутские Ведомости» №33 (764) 27 августа 2016 года

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot