Художественная мастерская
Описание
Для каких детей рассчитан

Ваш ребенок все время находит необычные места в квартире, чтобы сделать вам сюрприз, используя невзначай брошенные вами фломастеры, ручки и карандаши, рисуя при этом на обоях, полу и мягкой мебели. Придумывает разные воображаемые образы, удивляя вас своей фантазией и при этом может по долгу сидеть и рисовать что- то , что вам не всегда понятно. Значит – это точно будущий художник, дизайнер или архитектор. Обращайтесь к нам и вы будете удивлены тому, каких высот может достигнуть ваш ребенок.

Цель программы

Приобщение через изобразительное творчество к искусству, развитие эстетической отзывчивости, формирование творческой и созидающей личности, социальное и профессиональное самоопределение.

Уникальность

Отличительные особенности данной образовательной программы от уже существующих в этой области заключается в том, что программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству. 

Занятия

Программой предусмотрено, чтобы каждое занятие было направлено на овладение основами изобразительного искусства, на приобщение детей к активной познавательной и творческой работе. Процесс обучения изобразительному искусству строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства у школьников развиваются творческие начала.

Сроки реализации программы

Программа рассчитана на три года обучения (72 часа в год). Занятия проводятся два раза в неделю. Возраст обучающихся с 4 до 7 лет. Группы детей формируются по возрастным категориям: от 3 до 4, от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет, от 6 до 7 лет. Продолжительность занятий зависит от возраста. Наполняемость группы 8-12 человек. Допускается прием новых детей на второй или третий год обучения при наличии необходимых навыков и умений ребенка.

Педагог
 

Рыскелдинова Екатерина Андреевна

педагог дополнительного образования

 
Образование

2019 г. — Сургутский колледж русской культуры имени Аркадия Степановича Знаменского, специальность «Дизайнер, преподаватель». Диплом с отличием.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

2015 г. — Сертификат о прохождении курса обучения изобразительного искусства по программе «С Азов» в Изо-студии «Флай».

2020 г. — ЧОУ ДПО «Перспектива», профессиональная подготовка «Преподаватель изобразительного искусства», г. Сургут.

2021 г. — Курсы повышения квалификации «Оказание первой медицинской помощи сотрудниками образовательной организации», 72 ч.

2021 г. — Курсы повышения квалификации " Основы изобразительной деятельности и художественного труда в современном дошкольном образовательном учреждении", АНО ДПО "Национальный институт инновационного образования", 72 часа.

Личные достижения

2007 г. – Диплом за участие в конкурсе детского творчества «Зимние фантазии» (Администрация муниципального учреждения по работе с молодёжью по месту жительства «Вариант»).

2008 г. – Грамота за творческие успехи и активное участие в жизни МУ «Вариант» и МПК «Романтик».

2009 г. – Диплом I степени за активное участие в жизни дружины «Олимпийская» в номинации «Лучшие театральные декорации» (Детский санаторий «Юный нефтяник»).

2011 г. – Грамота за активное участие, инициативу и творческий подход в реализации программы «Театра костюма «Эксклюзив» (Администрация муниципального учреждения по работе с молодёжью по месту жительства «Вариант»).

2012 г. – Благодарность за помощь в организации и проведении концертных праздничных программ в МПК «Романтик» (Администрация муниципального учреждения по работе с молодёжью по месту жительства «Вариант»).

2012 г. – Диплом Администрации муниципального учреждения по работе с молодёжью по месту жительства «Вариант» за мастерство, талант, творческое отношение к делу, за активное участия в жизни МПК «Романтик».

2014 г. – Грамота Администрации муниципального учреждения по работе с молодёжью по месту жительства «Вариант» за активное участие в реализации программы, инициативу и творческие успехи, в связи с 10-летием коллектива Театра костюма «Эксклюзив».

2015 г. – Диплом за добросовестную работу, творческую инициативу и активное участие в мероприятиях МАУ ПРСМ «Наше время».

2016 г. – Диплом III степени окружной художественной выставки-конкурса социокультурных проектов «Мир детства в Югре» в номинации «Лучшая объёмно пространственная композиция».

2017 г. – Диплом-благодарность филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» за участия в художественной выставке.

2018 г. – Диплом II степени за участие в конкурсе-выставке студенческих работ Сургутского колледжа русской культуры им. А. С. Знаменского «Лучший интерьер».

2018 г. – Диплом I степени в XVII Международном молодёжном архитектурно-художественном фестивале «Золотая АрхИдея 2018» в номинации «Дизайнерские проекты».

2018 г. – Благодарственное письмо за участие в Акции «АРТ ночь в Художественном» в рамках всероссийской акции «Ночь в музее!».

2018 г. – Диплом участника за неповторимую работу на городской выставке многонациональной молодёжи «ЭтноТон».

2019 г. – Грамота ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Успешный старт».

2020 г. – Грамота ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Дизайнер-оформитель».

2021 г. — Диплом Международного многожанрового детского профессионального конкурса «Северный звездопад», Лучший педагог.

2021 г. — Благодарственное письмо Международного многожанрового детского профессионального конкурса «Северный звездопад».

2021 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребёнка» в номинации «Искусство детям».

2022 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Мастерство и вдохновение».

2022 г. — Благодарственное письмо от родителей группы «Самоделкин».

2022 г. — Благодарственное письмо от родителей группы «Фантазёр».

2022 г. — Благодарственное письмо Международного конкурса детского рисунка «Яркая осень».

2022 г. — Благодарственное письмо Международного конкурса поделок из природного материала «Дарит осень чудеса».

2023 г. — Благодарственное письмо от родителей группы «Почемучка».

Стаж работы

Общий стаж работы — 5 лет, стаж работы по специальности — 4 года.

 
Дипломы и награды
 

 

Педагог
 
 

Боженко Антон Сергеевич

педагог дополнительного образования

 

Образование

2017 г. — Сургутский колледж русской культуры имени Аркадия Степановича Знаменского, специальность «Дизайнер, преподаватель». Диплом о среднем профессиональном образовании.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

2010 г. — Свидетельство о прохождении курса «Изобразительное искусство» в студии «Счастливый художник» (120 часов).

2011 г. — Свидетельство о прохождении курса «Изобразительное искусство» в студии «Счастливый художник» (240 часов).

2012 г. — Свидетельство о прохождении курса «Изобразительного искусство» в студии «Счастливый художник».

2020 г. — ЧОУ ДПО «Перспектива», профессиональная подготовка «Преподаватель изобразительного искусства», г. Сургут.

2021 г. — Курсы повышения квалификации «Оказание первой медицинской помощи сотрудниками образовательной организации», 72 ч.

2022 г. — Курсы повышения квалификации «Основы изобразительной деятельности и художественного труда в современном дошкольном образовательном учреждении», АНО ДПО «Национальный институт инновационного образования», 72 часа.

Личные достижения

2008 г. – Грамота за победу в фотоконкурсе «Мой любимый любимец» в номинации «Самое оригинальное оформление».

2011 г. – Диплом за активное участие в конкурсе «Ангел вдохновения 2011».

2011 г. – Диплом II степени Международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца» за иллюстрацию к сказке «Иван царевич и серый волк» (Под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО).

2012 г. – Похвальный лист за участие в выставке, проводимой в Геронтологическом центре социального обслуживания и посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

2012 г. – Благодарность за активное участие в творческой жизни студии «Счастливый художник».

2012 г. – победитель конкурса рисунка по мотивам музыкального спектакля «Испанские линии», благодарственное письмо директор Сургутского музыкально-драматического театра «Версия молодых».

2013 г. – Диплом лауреата III степени в I Городском открытом конкурсе юных дизайнеров «Fashion art» в номинации «Моно-показ».

2014 г. – Диплом участника конкурса-выставки «Хоровод Маслениц» (Городской парк культуры и отдыха).

2019 г. – Грамота ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Успешный старт».

2020 г. – Грамота ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Дизайнер-оформитель»

2021 г. — Благодарственное письмо от родителей группы «Акварелька»

2021 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребёнка» в номинации «Дизайнер года».

2022 г. — Кубок ООО МИП «Центр развития талантов ребенка» в номинации «Дизайнер года».

2023 г. — Благодарность от выпускников группы «Атлант».

2023 г. — Благодарность от родителей группы «Почемучка».

Стаж работы

Общий стаж работы — 4 года, стаж работы по специальности — 4 года.

Дипломы и награды
 
Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас!
+7 (3462) 25-00-90, 25-70-40 — клиент-менеджеры

Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot