Футбол
Описание
О футболе

Футбол – это игра №1 на нашей планете! Рецепт невероятной популярности этого замечательного вида спорта прост: футбол – это универсальный язык нашего тела, на котором может «разговаривать» абсолютно каждый! По данным аналитиков почти половина населения Земли старше 10 лет относятся к футболу с симпатией, а это без малого три миллиарда людей!

Цель программы 

Главная цель — вызвать у ребенка интерес!

Самая важная задача для нас – проводить регулярные тренировки так, чтобы они нравились детям, и ребенок после каждого занятия выбегал счастливым. Для этого мы используем специальную игровую методику.

На каких детей рассчитан

Футбол подходит абсолютно каждому ребёнку! Если ваш ребенок гиперактивен, то с помощью футбола его энергия будет направлена в нужное русло. Дети с «замкнутым» характером общаясь с другими ребятами и работая в команде смогут быстрее социализироваться.

Если вы заметили, что ваш ребенок любит гонять мяч или с восторгом наблюдает за футбольными матчами по телевизору, то не нужно ломать голову, он сам сделал свой выбор.

Что получит ребенок, посещая занятия

Футбол дает не только физическое, но и интеллектуальное развитие. Ведь это не просто какая-то беготня по полю с футбольным мячом, как считают большинство, а очень умная тактическая игра. В секции футбола дети получают абсолютно все возможности выразить себя на игровом поле. А это одна из самых главных составляющих личностного развития.

За счет динамичности и подвижности игры в футбол прекрасно развивается координация движений и реакция.  Игра в футбол позволит укрепить сердечно-сосудистую систему, ведь бег благотворно влияет на сердце. Его объем со временем увеличивается, а это означает, что детский «моторчик» обретает способность перекачивать больше крови. Различные упражнения способствуют развитию ловкости и координации движений, решительности, формируют правильную осанку у ребенка. Правильная координация движений развивается у детей постепенно, в процессе совершенствования функций вестибулярного, мышечного и зрительного анализаторов, которыми управляет центральная нервная система. Совершенствованию координации способствует выполнение специальных физических упражнений в статических и динамических положениях. Применяются упражнения, которые улучшают способность центральной нервной системы перестраиваться, приспосабливаться, подстраиваться к новым условиям и ритму деятельности, а также ослабляют негативные эмоции.

Уникальность

Методика составлена с учетом возрастных различий и идеально подходит для детей дошкольного возраста. Она ориентирована на гармоничное и всестороннее развитие ребенка: не только физическое, но и психическое! Дети много общаются в группах, так воспитывается командный дух. Методики еженедельно дополняются, для этого проводятся вебинары с экспертами европейского уровня.

Сроки реализации программы

Программа рассчитана на четыре года обучения (72 часа в год). Занятия проводятся два раза в неделю. Возраст обучающихся от 3 до 7 лет. Группы детей формируются по возрастным категориям: от 3 до 4 лет, от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет, от 6 до 7 лет. Продолжительность занятий зависит от возраста. Наполняемость группы 8-12 человек. Данная программа рассчитана на детей с различным уровнем подготовки в первый год обучения, но требует дополнительный просмотр детей тренером. Допускается прием новых детей на второй или третий год обучения при наличии необходимых навыков и умений ребенка.

Педагог
 

Замарин Дмитрий Александрович

тренер по футболу

 
Образование

В 2014 году окончил Донбасский Государственный Педагогический Университет (ДГПУ), специализация «Учитель физической культуры».

Опыт работы

Октябрь 2015 г. – по настоящее время в детской футбольной школе "Юниор".

Достижения
  • Первый взрослый разряд по футболу.
  • Чемпион Донбасской области по футболу.
  • Призер кубка города Сургут по мини-футболу.
  • Игрок мини-футбольной команды "Штурм".
Стаж работы

Педагогический стаж — 3 года 10 месяцев


 

Педагог
 
 

Рыбалкин Дмитрий Юрьевич

тренер по футболу

 
Образование:

2016 г. – Сургутский Политехнический Колледж.

2017 г. – курсы переквалификации в АНО ВО «Московский институт современного академического образования(МИСАО) по направлению «Физическая культура в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС с присвоением квалификации «инструктор по физической культуре».

Проходил семинар в г. Санкт-Петербурге. Участвовал в проводимых вебинарах в ФШ «Юниор».

Личные достижения:

2006 г. – СДЮШОР «Нефтяник», Открытое первенство «Нефтяник» по мини-футболу среди юношей 1996-1977 г.р., лучший игрок, грамота.

2007 г. – Управление спортивных сооружений «Факел», Открытое первенство УСС «Факел» по мини-футболу среди юношей 1995-1996 г.р., посвященное 30-летию ООО «Сургутгазпром», лучший игрок, грамота.

2008 г. – МУ «Белоярский спортивный комплекс», Открытое первенство городского поселения Белый Яр по мини-футболу среди юношей 1995-1996 г.р., II место, грамота.

2008 г. – Комитет по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, первенство ХМАО – Югры юных футболистов «Кожаный мяч», III место, диплом.

2008 г. – Управление спортивных сооружений «Факел», «Лучший игрок» Открытого турнира УСС «Факел» по мини-футболу среди юношей 1995-1996 г.р., посвященного «Дню защитника Отечества», грамота.

2008 г. – Управление спортивных сооружений «Факел», «Лучший игрок» Открытого первенства УСС «Факел» по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г.р., грамота.

2008 г. – Управление спортивных сооружений «Факел», Новогодний турнир по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г.р., I место.

2009 г. – Управление спортивных сооружений «Факел», Открытый турнир УСС «Факел» по мини-футболу среди юношей 1995-1996 г.р., посвященный «Дню Победы» в Великой Отечественной войне», грамота.

2009 г. – Комитет по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Зональное первенство округа по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г.р., II место, диплом.

2010 г. – Открытый турнир УСС «Факел» по мини-футболу среди юношей 1994-1996 г.р., посвященный «Дню Победы» в Великой Отечественной войне, II место, грамота.

2012 г. – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ермак», Открытое первенство СДЮСШОР «Ермак» по мини-футболу среди юношей 1995-1996 г.р., II место, диплом.

2012 г. – Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ермак», Первенство города по футболу среди юношей 1995-1996 г.р., посвященное памяти Ф. К. Салманова, диплом.

2013 г. – Сургутский политехнический колледж, Первенство колледжа по футболу, I место, грамота.

2013 г. – Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Финальное первенство округа по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г. р., посвященное празднованию 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, диплом.

2014 г. – Некоммерческое партнерство федерация мини-футбола Ямало-Ненецкого автономного округа, II тур Первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги юношеских команд 1996-1997 г.р., лучший игрок, диплом.

2015 г. – Сургутский политехнический колледж, ежегодная церемония чествования «Студенческий Олимп – 2015» в номинации «Спортивный пьедестал», грамота.

2018 г. – Участник Всероссийского фестиваля «День массового футбола», сертификат.

2018 г. – Международная сеть детских футбольных школ «Юниор», участие в Форуме для партнеров и тренеров сети футбольных школ «Юниор», сертификат.

Стаж работы

Педагогический стаж — 2 года 7 месяцев

Запишитесь на пробное занятие прямо сейчас!
+7 (3462) 25-00-90, 25-70-40 — клиент-менеджеры
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot