Новости
День Ивана Купалы

Летом календарь не пестрит праздничными датами, но мы вспомнили один народный праздник вне календаря «День Ивана Купалы». Само название подсказывает, что праздник как-то связан с водой, купанием, с природой. Мы решили провести праздник по своему сценарию, где переплелись народные традиции и элементы досуговой деятельности.

 

Утро началось необычно – детей встречали не просто воспитатели, а сказочные Нимфы в цветочных веночках. Да и наши девчонки превратились в русских красавиц с длинными косами.

 

К обеду все группы собрались на центральной площадке, завели хороводы, запели песни, поиграли в народные игры и провели конкурс на самую длинную косу. Мы так шумели и веселились, что к нам на праздник пришла настоящая лесная нечисть. Баба Яга, Кикимора, Леший и Водяной пытались помешать ребятам веселиться, но не тут-то было… Ребята рассказали им какой замечательный праздник они празднуют, предложили поучаствовать в конкурсах, обрызгали их летней водицей, и все лесные гости подобрели.

 

У всех остались замечательные впечатления от этого народного праздника, посмотрите на фотографии наших ребят и убедитесь сами.

Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot