Новости
Осенняя спартакиада

Запрос на здоровый образ жизни, на детский спорт – одна из инновационных тенденций развития ООО МИП «Центр развития талантов ребенка». С 2018 года мы активно включились в проект «Искусство быть здоровым», реализуемый общественной организацией спортивно-патриотический клуб «Добрыня» под руководством профессора Сургутского государственного университета – Ольги Геннадьевны Литовченко. Данный проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.


Мы объединили усилия научного сообщества и коллектива Центра, заключив соглашение о сотрудничестве, в рамках которого были проведены встречи с родителями воспитанников Центра. Впервые родители старших дошкольников услышали о необходимости контроля за функциональным состоянием организма ребенка, проживающего в условиях Севера. Безусловно, участников встреч заинтересовала возможность определения индивидуальных особенностей развития организма своих детей, тем более, что проектом предусмотрено длительное наблюдение за воспитанниками сначала в Центре, а затем и в школе.


После получения письменного согласия родителей было проведено обследование 70 детей – воспитанников Центра. Однако дело, конечно, не в статистике, главное – полученные данные используются при реализации физкультурно-оздоровительных программ Центра.


Прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к своему здоровью нужно, безусловно, с ранних лет, поэтому наше сотрудничество не ограничивается определением индивидуальных особенностей развития организма маленьких сургутян.


27 сентября мы совместно со Спортивно-патриотическим клубом «Добрыня» провели первую «Осеннюю спартакиаду дошкольников». На утренний коммуникативный круг к воспитанникам подготовительных групп пришли спортсмены и тренеры города Сургута. Гости научили ребят простым приемам укрепления защитных сил организма в преддверии холодного времени года.


Одновременно с этим, в рамках проекта «Искусство быть здоровым», администрация Центра и руководитель Спортивно-патриотического клуба «Добрыня», региональный представитель Международной организации киокусинкай, черный пояс, 4 дан каратэ киокусинкай Владимир Николаевич Собакарь, проведут ряд методических мероприятий с педагогами, с целью определения и внедрения современных инновационных образовательных технологий в практику образовательного процесса Центра.

Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot