Новости
Билетик в детство
В этом году наш Центр выпустил несколько групп и многие ребята-выпускники пошли учиться в университетский класс Естественно-научного лицея. В связи с этим событием «Центр развития талантов ребёнка» организовал для этого класса необычное мероприятие. Задачей мероприятия было познакомить и сплотить коллектив детей и родителей, познакомить их с классным руководителем, обсудить насущные вопросы, связанные с подготовкой ребят к школьной жизни.
 
Вечер начался с приветствия гостей на первом этаже Центра.  Заботливый персонал проводил родителей и детей в отдельные залы. Родители, педагоги Центра и классный руководитель ребят обсудили важные моменты в школьном образовании детей. Рассмотрели возможные сложности на первичной стадии обучения ребенка в школе, вспоминали положительные моменты из своей школьной жизни, обсуждали режимные моменты.
 
Тем временем, совместно с педагогами Центра ребята весело проводили время. Специально для них была организована игра-квест «Формула дружбы», направленная на сплочение детского коллектива. Путем преодоления препятствий и испытаний ребята учились взаимопомощи и выручке. В процессе квеста дети побывали на разных станциях, и в каждой из них был заложен определенный смысл: на станции «Спортивная» у ребят была возможность продемонстрировать силу, ловкость, выносливость. На станции «Творческая» ребята фантазировали и украшали листьями дерево дружбы. Станция «Просвещения» помогла ребятам проявить интеллектуальные способности, эрудицию, а на станции «Театральная» они пробовали себя в роли дублеров и озвучили знаменитую картину художника Ф. П. Решетникова «Опять двойка». За столь короткий промежуток времени ребята познакомились друг с другом и научились взаимодействовать между собой.
 
В конце мероприятия по нашей доброй традиции гости в уютной и доброжелательной обстановке насладились вкусными сладостями, приготовленными службой питания Центра. Это сплотило коллектив родителей и воспитанников.
 
Каждому ребенку в качестве подарка Центр подарил фотовиньетку с фотографиями одноклассников. Пусть этот небольшой подарок станет добрым символом взаимопонимания и дружбы.
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot