СМИ о нас
Сказки народов Югры

1-го февраля запустился совместный проект телерадиокомпании «Сургутинтерновости» (СИН) и Центра талантов «Сказки народов Югры», посвященный национальному богатству Югры. Главными героями проекта стали воспитанники Центра, которые познакомили телезрителей с культурным наследием народов Югры через предания и сказки.

 

 

 

Рассказывает — Матвей Гнатовский.


 

 

Рассказывает — Сергей Смолин.


 

 

Рассказывает — Маргарита Гимранова.


 

 

Рассказывает — Явер Мамедов.


 

 

Рассказывает — Полина Плотникова.


 

 

Камышанов Матвей расскажет увлекательную азербайджанскую сказку «Как голубь гнездо вить учился», подготовленную совместно с талантливым педагогом Ириной Кондратко. Сказка несет глубокую смысловую нагрузку, учит слушателя серьезно относиться к ситуациям и делам, а так же не пренебрегать своими знаниями в той или иной сфере.


 

 

Алиса Гок под руководством креативного и одаренного педагога Павловой Олеси расскажет украинскую народную сказку, повествующую о необычной дружбе старого пса и волка. Сказка считается эталоном воплощения украинской сельской жизни и наполнена добрыми моментами взаимовыручки и поддержки и помогает зрителям понять, что поддержку можно найти там, где ее совсем не ждешь.


 

 

Дима Афанасьев подготовил увлекательную сказку народа ханты «Почему Совы на мышей охотятся» под руководством неординарного и талантливого педагога Зили Идиатуллиной. В основу сюжета заложен глубокий смысл, формирующий представление детей о дружбе, взаимопонимании, взаимовыручке. Сказка выступает как хранитель нравственных устоев народа ханты, в ней в полной мере раскрываются духовные и человеческие ценности, характер и сила коренных народов Югры.


 

 

Воспитанница группы «Затейник» Бедарева Ксения под руководством талантливого педагога Юлии Аристовой, подготовила мудрую дагестанскую сказку про жука Сулмалагуза.

Сюжет сказки содержит глубокую мораль, которая учит зрителей выбирать друзей исходя из их поступков, а не статуса и успешности.


 

 

 

Наша воспитанница Анна Джулакян под руководством талантливого педагога Оксаны Русиновой подготовила колоритную и очень известную армянскую сказку «Пес и кот». Сказка рассказывает о том, как произошла вражда между псом и котом и почему продолжается до сих пор. Сказка учит зрителя быть честным и сдерживать обещания.

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot