СМИ о нас
В Сургуте глава Центра развития талантов ребенка получила награду за инновации

Татьяну Боженко отметили за добросовестный труд.

Глава и учредитель Центра развития талантов ребенка Татьяна Боженко получила награду от главы города Сургута Вадима Шувалова за внедрение педагогических инноваций.

В мэрии Татьяну Боженко отметили за добросовестный труд, «внедрение инновационных педагогических технологий в образовательное пространство города», а также активную общественную деятельность.

Отметим, под руководством Татьяны Боженко Центр талантов стал обладателем «Звезды качества» – российского рейтинга качества товаров и услуг за 2018 год, – а также вошел в число лидеров и получил статус «Лучшее предприятия России 2018». Аналитика проведена на основании данных Государственной службы статистики, согласно ОКВЭД 72.20 «Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук».

По показателям прошлого отчетного периода ООО «МИП «Центр развития талантов ребенка» отнесено к группе надежных предприятий и на основании рейтинга заняло «IV» место среди всех компаний федерального округа (Уральский федеральный округ). Результаты опубликованы в открытом доступе: zvezdakachestva.info.

Напомним, «Центр развития талантов ребенка» был открыт в июне 2015 года. Это первое в России малое инновационное предприятие, все программы которого ориентированы на выявление и развитие талантов и способностей детей от 1,5 до 18 лет. Является участником Федерального реестра «Всероссийской книги почета» и лучшей муниципальной практикой ХМАО-Югры. В Центре талантов обучается более 500 детей по 22 программам. Дети 4-7 лет занимаются в «Лаборатории Эйнштейна», где посредством безопасных опытов и игр постигают азы химии. Также здесь работает конструкторское бюро, где ребята смогут при помощи разнообразных модулей и конструкторов познакомиться с инженерной культурой.

Отметим, в центре располагается динамическая зона, включающая в себя сектор двигательной активности, сенсорного развития, интеллектуальный и образовательный сектора, а также зону релаксации.

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot