СМИ о нас
IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia

С 18 по 24 ноября состоится IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia целью которого является повышение значимости и престижа рабочих профессий, профессиональная ориентация школьников, привлечение молодежи в реальный сектор экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Участниками регионального конкурса являются конкурсанты двух возрастных категорий от 16 лет и моложе, а так же от 16 до 22 лет.

Чемпионат пройдет по 24 компетенциям, одна из которых самая молодая и сложная – компетенция «Дошкольное воспитание».

Впервые на базе «Центра развития талантов» пройдет конкурс компетенции «Дошкольное воспитание». У студентов будет возможность показать свое преподавательское мастерство на практике с реальными участниками образовательного процесса – детьми. Задачей конкурсанта будет смоделировать обучающее пространство для детей, заинтересовать и увлечь в познавательную среду. Они смогут провести занятия по познавательному и речевому развитию, смогут организовать режимные моменты для наших воспитанников.

Экспертами, которые будут оценивать компетентность участников, будут преподаватели средних и высших учебных заведений ХМАО – Югры.

Победители регионального конкурса получат медали, подтверждающие их компетентность в специальности, поддержку от спонсоров, поощрительные призы за умение преподнести себя обществу. У всех участников будет возможность понять правильность выбора своего профессионального пути, понять себя и решить будут ли они в этой профессии, возможность показать свои способности будущим работодателям, а ребята «Центра развития талантов ребенка» получат бесценный социальный опыт, который им пригодится в будущем.

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot