СМИ о нас
День рождения Центра развития талантов ребёнка

1 июня 2015 года наш Центр раскрыл свои двери для юных горожан. Он предстал для всех в нестандартном образе: яркие и красивые аудитории, удобные игровые комнаты и площадки, здесь всё наполнено светом, теплом и каждый воспитанник ощущает себя в творческой атмосфере.

И вот прошло уже 3 года, и мы вновь встречаем гостей.

День рождения Центра развития талантов ребёнка - это особый праздник, это настоящий калейдоскоп детских голосов, улыбок и смеха, открытий и игры! Именно с таким настроением наш Центр встречал свой праздник и принимал поздравления от многочисленных приглашённых гостей. С утра для наших воспитанников были приглашены аниматоры, которые разогревали обстановку и веселили детей. Проводились конкурсы и шуточные соревнования по физической культуре. Пожелания творческих побед, процветания, звучали на протяжении всего дня! На торжественном присутствовали почётные гости, партнёры, которые внесли свой вклад в развитие и процветание нашего Центра.

Поздравили с днём рождения наш Центр и родители воспитанников, которые выразили слова благодарности. И мы в свою очередь поблагодарили всех родителей и партнёров за сотрудничество, поддержку и взаимопонимание. Для всех присутствующих в актовом зале наш коллектив совместно с воспитанниками подготовил концертную программу. Ребята показали интересные и заводные номера и продемонстрировали свой таланты и способности.

От имени всего коллектива хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении и развитии нашего Центра, в подготовке праздника. Искренне желаем вам самого лучшего, чтобы в жизни было как можно больше хороших эмоций, приятных моментов и постоянного круговорота позитивных событий!

На сегодняшний день «Центр развития талантов ребёнка» ­- инновационный лицензированный многопрофильный образовательный Центр, работающий с детьми по более 10 направлениям: музыкальное, спортивное, художественное, театральное, научно-техническое. Дошкольное образование получают в Центре 383 воспитанника. Направления дополнительного образования посещают более 500 человек. Новая технология позволяет увидеть и развить таланты и способности юных Россиян. На сегодня очередь в Центр составляет более 700 человек. За три года работы нашими выпускниками стали более 100 воспитанников.

Это лицензированный медицинский Центр, где воспитанники, помимо образования, получают оздоровительные процедуры. В Центре работают кабинеты физиотерапии, ингаляторий, массажный кабинет, процедурный кабинет, ведет прием врач-педиатр.

Сотрудники Центра – это 98 человек, которые стабильно работают над реализацией качественных образовательных услуг и сервиса комфорта.

В Центре решаются задачи интеграции основного и дополнительного образования, профессионального педагогического образования под научным управлением со стороны Гогоберидзе А.Г., директора  «Института Детства» РГПУ им. А.И. Герцена, а также БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет» (реализация Гранта Президента РФ совместно с общественной организацией «Спортивно-патриотического клуба «Добрыня»), БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет» (Центр ежегодно организует преддипломную практику и подготовил студентов Сургутского педагогического университета к участию в конкурсе WorldSkills – заняли I место (воспитатель).

С воспитанниками спортивного направления работают тренеры Федерации футбола Сургута футбольной школы «Юниор», юные актеры берут мастер-классы у актеров Сургутского театра актера и куклы «Петрушка» и других театров России.

В 2015 году наш Центр включен в Национальном реестре ведущих научных организаций России.

Неоднократные участники Региональной выставки «Товары Земли Югорской» (2015-2016гг.)

В 2017 году признаны лучшей муниципальной практикой в ХМАО-Югре, за активное участие в социально-экономическом развитии субъекта Федерации по решению органов исполнительной власти ХМАО-Югры Центр включен во Всероссийский реестр «Книга почета».

В 2017 году воспитанники и педагоги Центра (вокальная группа «Апельсин») стали участниками и призерами городского конкурса «Битва хоров»  (III место).

В 2017 году воспитанник Центра (Ахметов Петр) стал Лауреатом III степени в номинации «Изобразительное искусство» городского фестиваля «Звездная капель».

В направлении Благотворительность совместно с фондом «Дай лапу» (рук. А. Дымза) ежегодно проводится акция «Елочный базар», в которой силами и инициативой воспитанников и их родителей собираются пожертвования животным. Также участник благотворительной акции «Подари радость детям», организованной под эгидой ТРК «Сургутинтерновости».

В рамках сотрудничества с территориальными общественными самоуправлениями  г. Сургута проведен поздравительный концерт ко Дню пожилого человека.

Необычное здесь все! Особый сервис комфорта и безопасности обеспечен проектными и техническими решениями здания, где специально организованная информатизация пространства и логистика внутри помогают общаться с клиентами всегда. Современные тематические залы и студии, сделанные в разных стилевых решениях, «говорящие стены» и авторские дизайнерские обои побуждают воспитанников к новым достижениям в разных сферах науки и искусства. Новые технологии Центра позволяют сочетать современные подходы и проживание детства в комфортных условиях.

В Центре задан новый формат сотрудничества с родителями с самого открытия. Это постоянное общение в рамках праздников, интерактивов, благотворительных акций, конкурсов, выступлений на открытых площадках города, причем, не только детей, но их родителей.

Здесь серьезно задумываются над тем, кем станет ребёнок в будущем! Наши амбициозные задачи и желания родителей помогают решать учреждения культуры и спорта города Сургута, театры и филармонии. В 2016 году свою песню «Гимн детских сердец», специально написанную для детей Центра талантов, нам подарила знаменитая певица и композитор И. Дубцова.


Адрес: г. Сургут, проезд Первопроходцев, 12/1

Тел: +7 (3462) 26-46-80, 26-41-50

Группа вконтакте: https://vk.com/talentcentersurgut

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot