СМИ о нас
Мы открываем ваши горизонты

«Собраться вместе – это начало, держаться вместе – это прогресс, работать вместе – это успех (Генри Форд, основатель компании «Ford»)

Мы вошли в этот проект с особым воодушевлением и желанием сделать нечто новое, чего в Сургуте раньше никогда не было, и у нас это получилось.

Здравствуйте, я Татьяна Боженко, генеральный директор Центра развития талантов ребёнка.

Необычное здесь всё: от самого здания и внутреннего пространства до эксклюзивных образовательных программ и курсов: тематические залы и студии, сделанные в разных стилевых решениях, «говорящие стены» и авторские дизайнерские обои.


Это первое в России малое инновационное предприятие, все программы которого ориентированы на выявление и развитие талантов детей от полутора до восемнадцати лет.


Наша история началась в 2010 году. Тогда ректор Сургутского государственного университета Сергей Косенок задумался над тем, чтобы открыть сад для детей сотрудников ВУЗа. Его идею поддержали представители окружной и городской власти. Однако когда началось её воплощение в жизнь, стало понятно – это будет особенное учреждение. В 2014 году меня пригласили автором и одним из учредителей масштабного проекта, который сегодня известен сургутянам как ООО МИП «Центр развития талантов ребенка».


Татьяна Боженко – кандидат педагогических наук, Член Совета при Главе города по развитию малого и среднего предпринимательства, входит в состав Координационного совета по поддержке одарённых детей и молодёжи в Югре. Автор научных публикаций в общероссийских и международных изданиях на тему образования.


В Центре мы поддерживаем стремление ребят к экспериментированию, создаём условия для исследования детей в разных видах деятельности, а их у нас более десяти: музыкальное, спортивное, художественное, театральное, научно-техническое и другие. Очень хочется созидать и творить, чтобы атмосфера развивала не только самого ребенка, но и родителей вместе с педагогами.

Дошкольное и дополнительное образование в Центре получают порядка тысячи югорчан. За три года работы нашими выпускниками стали более ста воспитанников. Важно, что учреждение имеет лицензию и на медицинские услуги. Воспитанники получают оздоровительные процедуры: массаж, физиотерапию, лечебные ингаляции, ведет прием врач-педиатр.

Также большой популярностью у ребят пользуются новые наукоемкие направления - Лаборатория Эйнштейна (физика и химия) и Конструкторское бюро (пропедевтика инженерной культуры) - для ребят с трёх лет.


Мы не гонимся за развитием только интеллектуальной составляющей личности ребенка, наша задача найти уникальность каждого ребенка, спрогнозировать для него ситуацию успеха в будущем.


Успех же нашего учреждения, я думаю, кроется в трех составляющих: сервис, уютная атмосфера, в которой пребывают наши воспитанники и родители; культурные ингредиенты, их много - это театральные постановки, концерты для наших воспитанников и гостей, встречи, различные событийные мероприятия; качественный синтез основного и дополнительного образования.


В 2017 году социальный проект признан лучшей муниципальной практикой в Югре. За активное участие в социально-экономическом развитии субъекта Российской Федерации по решению органов исполнительной власти округа Центр включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта».


Вот так мы растём и идем по жизни. Как человек и профессионал своего дела я всегда стремилась быть полезной обществу, своим трудом создать комфортное и современное образовательное пространство, в котором будет интересно и увлекательно детям Югры.

И вам желаю найти себя и своё призвание, удачи! Только вперед!

Вернуться к статьям
Есть вопросы? Задай прямо сейчас и мы с вами свяжемся!
Отправить
Создание сайта goldcarrot